Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 31.05.2023 09:30

В Волжском по нацпроекту обновят 2 дополнительных участка дорог

В Волжском 30 мая стало известно, что в этом году в нашем городе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» наряду с 21 объектом улично-дорожной сети будут дополнительно отремонтированы два участка городских магистралей. 

На данный момент проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика, итоги тендера подведут 2 июня. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, ремонт будет производиться на участке улицы имени Логинова от Портовой до Заволжской протяженностью 1,4 километров, а также на площади Комсомольской – здесь будет обновлен участок 246 метров.

Первоначальная стоимость контракта составляет 86, 136 миллионов рублей, сроки выполнения работ – до 1 сентября.

- Ремонт этих объектов стал возможным благодаря экономии средств, сложившейся по результатам первого аукциона. В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы отремонтируем 23 объекта улично-дорожной сети общей протяженностью 25,6 километров, – рассказал заместитель главы Волжского Алексей Мацаев.

Напомним, в Волжском 26 мая стало известно, о ходе работ по обновлению дорожной инфраструктуры. Так, до 15 мая подрядчики обновили дорожную разметку на основных городских магистралях и дорогах около учреждений образования общей площадью 6,5 тысяч квадратных метров.

Добавим,  в Волжском 25 мая стало известно о подготовке постамента под бюст волжского первостроителя Александра Петровича Александрова.

В Волжском много знаменитых людей, которые своими достижениями внесли вклад в развитие города и страны. Один из таких людей — Александр Петрович Александров. Он был первостроителем, помимо того, что под его чутким руководством строилась Волжская ГЭС, Александр Петрович добился разрешения на строительство Волжского химкомбината. Это обеспечило дальнейшее комплексное развитие Волжского, который стал одним из крупнейших промышленных центров.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеБлагоустройствоДороги
0
1