Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2023 17:28

В Волжском обсудили внедрение современных технологи в производство

В Волжском 30 мая стало известно о состоявшемся заседании местного отделения Вольного Экономического общества, которое проходило в рамках пятого международного Московского академического форума (Далее МАЭФ). На данном заседанием присутствовали представители волжской администрации, ученые, молодые предприниматели, а также руководство торгово-промышленной палаты.

- Здесь собрались люди, которые готовы менять мир. Те тренды, которые сегодня существуют в обществе и экономике, очень хорошо воспринимаются в первую очередь молодежью, потому что их еще не сковывают стереотипы. Это позволяет своевременно реагировать на вызовы времени и двигать город вперед, — приветствовал участников площадки глава города Игорь Воронин.

Одной из основных тем обсуждения стало развитие города на примере Волжского с учетом мировых экономических трендов. Юрий Сизов, руководитель регионального отделения Вольного экономического общества, подчеркнул, что у нашего города есть все возможности двигаться вперед вместе с нашей страной, а от того насколько мы открыты новым инновациям – зависит наше будущее.


Глава города также акцентировал внимание участников на развитие «зеленой» тематики, а также активного внедрения альтернативных источников энергии, переработку отходов и создание карбоновых полигонов. Также ВПИ, вместе с коллегами из аграрного и медицинского ВУЗов разрабатывают проект нового рациона питания для повышения иммунитета.

В рамках обсуждения по внедрению современных технологий в процесс производства идеями поделились местные бизнесмены. В конце участники дискуссии договорились о взаимовыгодном сотрудничестве.

Напомним, в Волжском 25 мая глава города Игорь Николаевич Воронин выступил с традиционным докладом о работе в 2022 году перед депутатами Волжской городской Думы. В рамках доклада также был обозначен вектор развития города в нынешнем году, озвучены основные направления деятельности. Побывали на мероприятии и корреспондент «Блокнот Волжский».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрациязаседаниесовременные технологиибизнесмены
0
0