Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 16:47

В Волжском подготавливают фонтаны к работе

Специалисты в парке «Волжский» активно приступили к раскрытию фонтанов, перекрывая деревянные площадки для оборудования. После завершения этого этапа будет проведен диагностический запуск технологического оборудования для проверки его состояния.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, результаты проверки позволят определить, какие части требуют замены. Также планируется провести капитальный ремонт всех пяти фонтанов, расположенных на главной аллее, включая обновление чаш. Кроме того, в парке «Волжский» появились новые арт-объекты, которые привлекают внимание посетителей.

Молодежный центр теперь является центром событий и встреч, где можно насладиться двумя уличными батутами. Элегантная пергола, расположенная на другом конце аллеи, стала местом для установки качелей в форме кольца с необычной светодиодной подсветкой, вдохновленной Центральным рынком. В парке «Волжский» активно развивается пространство, чтобы приносить радость посетителям каждый день. В 2024 году волжане начнут благоустройство выбранной территории в рамках национального проекта.

Планируется создание новых зон отдыха и развлечений, а также озеленение и благоустройство пешеходной аллеи до Центрального рынка. Обновленное общественное пространство будет включать территорию для выгула собак, детские и спортивные площадки, теннисный корт и прогулочные зоны. Все эти мероприятия осуществляются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», частью национального проекта «Жилье и городская среда», который выбрали волжане по результатам онлайн-голосования.

Напомним, в Волжском 27 марта в большом зале «Юности» прошел отборочный тур городского фестиваля творческой молодежи «Студенческая весна по-волжски».

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпаркблагоустройство
0
0