Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 28.04.2023 13:31

В Волжском подорожала желтая трава: бананы подскочили в цене

Корреспондент «Блокнот Волжский» в пятницу, 28 апреля, провел мониторинг цен на бананы на прилавках волжских магазинов. Накануне, согласно данным Волгоградстат, исходя из опубликованных данных, больше всего повысились цена на лук и на баранину. Так же подорожали и бананы –  на 4,2%.

Весной 2023 года ценовой разбег начали свежие огурцы и помидоры, следом за ними, почти в два раза подорожали бананы. Понятно, что большая часть из этих товаров — импорт (ну не растут у нас бананы, даже в Волжском летом им для вызревания не хватает тепла).

Банан это  гигантская трава. Речь идет об огромных побегах, которые плодоносят только один раз, затем погибают, а на их месте вырастает новый стебель. Корреспондент «Блокнот Волжский» посетил магазины: «Покупочка», «Пятерочка», Метро». «Перекресток» и «Магнит –Экстра» и сфотографировал цены на «желтую траву». В магазине «Пятерочка» цена на бананы оказалась 119,99 за килограмм.

В «Покупочке» просят за килограмм желтой вкуснятины уже 109,99 рублей, но это без скидки по корпоративной карте этой сети магазинов. С ней покупка обойдется вам на пару рублей дешевле.

 

В «Метро» 109,01 рублей предлагают за килограмм бананов. Разнообразия, к удивлению корреспондента, в этом магазине на сей раз не было.

 

«Магнит» продает бананы по почти стандартной цене за килограмм - 119,99 рублей. Есть тут и мини бананы, но уже по более высокой цене.

«Перекресток» предлагает на выбор два вида «желтой травы» фасованные за 118, 99 рублей и весовые за 121, 99 рублей. В результате мониторинга выяснилось, что самая выгодная цена на бананы в пятницу, 28 апреля, в магазине «Метро» за 109,01 рублей, а самая дорогая цена в «Перекрестке» за 121, 99 рублей за килограмм.

Напомним, что 15 января 2022 года, редакция «Блокнот Волжский» сравнила цены на сезонный фрукт бананы в магазинах Волжского. Цены на бананы были зафиксированы в субботу утром в таких магазинах как «Покупочка», «Магнит», «Радеж» и «Пятерочка». 


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомподорожалажёлтаятравабананыподскочилив цене
0
0