Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2020 15:49

В Волжском подорожали хлеб, картофель и подсолнечное масло

Снижение цены коснулось куриных яиц.

По итогам мониторинга потребительских цен в Волгоградской области на основании данных Волгоградстата за период с 1 июня по 8 июня отметилось увеличение средних цен на некоторые пользующиеся спросом продукты.

Подорожали яблоки. Средняя цена за килограмм этого продукта выросла почти на 5% и составляет 111 рублей 50 копеек. Почти на 3% выросла цена на хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной: средняя стоимость из расчета за 1 килограмм составляет 43 рубля 5 копеек. Стоимость хлебобулочных изделий из  пшеничной муки 1 и 2 сортов выросла почти на 2%: цена из расчета за 1 килограмм составляет 43 рубля 77 копеек.

Рост цен почти на 2% отметился и на масло подсолнечное: по данным Волгоградстата цена за 1 килограмм 89 рублей 12 копеек. Подорожал и картофель на 2,5%: цена за 1 килограмм 28 рублей 38 копеек.

По данным Волгоградстата, менее заметно, но все же, подорожали: куры охлажденные и мороженые, сосиски, сардельки, колбаса полукопченая и варено-копченая,вермишель, морковь.


Но не все продукты дорожают. Снижение цены коснулось на такие продукты, как: яйца куриные, говядина, свинина, колбаса вареная, лук, свежие помидоры и огурцы.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеценыхлебмаслокартофельяблокиподорожали
0
0