Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.12.2022 15:29

В Волжском подорожали свежие огурцы: обзор цен на овощи к новогоднему столу

«Блокнот Волжский» сравнил цены на один из самых популярных продуктов перед праздниками – свежий огурец. Накануне стало известно, что цены на него выросли. Волгоградстат предоставил статистику, наблюдаемую в рамках еженедельного мониторинга с 6 по 12 декабря. В этот раз больше всего подорожали огурцы – их стоимость стала больше на 8,5%.

Известно, что другие овощи тоже выросли в цене. Помидоры подорожали на 5,8%, морковь на 3,2%, свекла на 1,4%, картофель на 0,1%. А вот из плодоовощной продукции снижение цен наблюдалось на капусту белокочанную – на 1,1%, бананы – на 0,3%, лук репчатый – на 0,2%.


Корреспондент «Блокнот Волжский» сравнил цены на свежие огурцы в магазинах города. Цены были зафиксированы в пятницу, 16 декабря. Самые дешевые «зелененькие» можно приобрести в «Магните» за 119,89 рублей за килограмм. Есть тут и фасованные по 600 грамм за 62,54 рубля за пачку.

В сети магазинов «Перекресток» свежие огурцы стоят 122,99 рублей за килограмм.



Его же можно купить в «Метро» за 139,99 рублей. Выбор уже не так велик, как осенью, но все еще есть.

В магазине «Покупочка» огурцы можно приобрести по цене 149,99 рублей за килограмм. Но эта цена для тех, у кого нет карты магазина. С картой они стоят уже 139,99 рублей за килограмм.

 

В «Ленте» цены на огурцы разные. Есть за 130,69 рублей и за 199,99 рублей. Есть разная фасовка, на любой кошелек.

«Пятерочка» не порадовала разнообразием – за килограмм свежих огурцов тут просят у волжан 137,69 рублей. 

В результате мониторинга стало ясно, что самая низкая цена на свежие огурцы после подорожания в «Магните» за 119,89 рублей, а самая дорогая в «Покупочке» - 149,99 рублей за килограмм.

Напомним, в прошлом году «Блокнот Волжский» сравнивал цены на огурцы на прилавках местных магазинов. В этом году сезон закрытия огурцов в банки уже прошел, но вот полакомиться этим овощем в салате хочется до сих пор. Полезно и вкусно. По чем свежие огурцы в сентябре в Волжском? Корреспондент сайта «Блокнот Волжский» прошелся по магазинам города и составил рейтинг цен на огурцы под конец сезона.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанезеленыйдорогойволжскомподорожалисвежиеогурцы
0
0