Блокнот
Волжский
Воскресенье, 21 декабря
Общество, сегодня, 14:19

В Волжском подросток задержан за мошенничество с подменой телефона на пункте выдачи

Полицейские Волжского оперативно раскрыли дерзкий случай мошенничества, произошедший на одном из пунктов выдачи заказов. 16-летний подросток попытался похитить дорогостоящий мобильный телефон, подменив его недействительным муляжом.

Как стало известно, в полицию обратился индивидуальный предприниматель, владелец пункта выдачи заказов, сообщивший о пропаже товара. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к инциденту причастен несовершеннолетний.

По данным следствия, 16-летний юноша, придя на пункт выдачи для получения заказа, во время выдачи товара ловко заменил оригинальный дорогой сотовый телефон на муляж, после чего поспешно скрылся с похищенным устройством.

Благодаря профессиональным действиям оперативников, личность злоумышленника была быстро установлена. В настоящее время в отношении подростка избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный мобильный телефон изъят и будет возвращен законному владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает серьезное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, с начала месяца сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Волгоградской области задержали и передали полиции пять человек, подозреваемых в правонарушениях на территории Волгограда и области. Особое внимание правоохранителей было сосредоточено и на городе Волжском, где произошло сразу несколько инцидентов.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеподростокмошенничествотелефонпвзмуляж
0
0