Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.12.2023 12:03

В Волжском полностью затопило подход ко двору: фото

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 4 декабря обратился житель 30 микрорайона Сергей Кузнецов. Мужчина рассказал о проблеме своего двора, где в межсезонье стоят большие лужи, закрывающие проход по территории. 

По словам Сергея, много лет местные жители не могут добиться ливневок или выравнивая асфальта на парковке и по дороге к мусорным контейнерам. Пройти туда не замочив ноги, просто невозможно. 

Уже много лет не можем добиться, чтобы как-то убрали эту огромную лужу. Люди не могут подойти к мусорным бакам. Приходится ходить через другой двор, управляющая компания не работает по устранению проблемы, - рассказал Сергей.

Отметим, что фото сделаны за магазином продуктов «Пятерочка» по адресу 40 лет Победы, 68А.  - Просто пройти нельзя, обходим вкруговую через другой двор, нашей жилищной компании все равно на это, - добавил волжанин. 

Напомним, 30 ноября на улице Гидростроевская на острове Зеленый в Волжском, девушка возвращалась из магазина «Покупочка» домой, когда оступилась и упала в открытый люк, расположенный на пешеходной дороге.

– Там всегда темно вечером – не освещается почему-то. Я вышла из магазина около восьми часов вечера и направилась вдоль строений. Вытащила из сумки телефон, чтобы начать освещать себе путь, но не успела. Провалилась куда-то. Хорошо, что успела сгруппироваться и смогла повиснуть на локтях, зацепившись за край колодца. Телефон упал. Кругом темнота, людей нет. Я ногами нащупала телефон и так зацепила его. Выбралась сама, (спасибо, что занимаюсь спортом). Сильно ногу поранила и руку ободрала до крови. Телефон покарябала, только его починила. Ладно я – смогла выбраться, а если бы ребенок шел и упал? Он бы не выбрался! Может, обратят внимание на этот опасный колодец, – возмущена волжанка.

Видео с места этого ЧП можно посмотреть в статье Блокнот Волжский по ссылке ЗДЕСЬ.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьлужидворуборкамусордорогиавто
0
0