Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2022 12:45

В Волжском поотключали почти все экопосты на выходных

В Волжском 20 декабря на сайте мэрии размещен отчет экологического вестника за прошедшие 4 дня - с 16 по 18 декабря. Примечательно, что в это время в городе работал лишь один экологический пост из 5 имеющихся.

В рабочем состоянии в эти дни оказался лишь пост на улице имени генерала Карбышева, 3а/1. В заявленные дни он не зафиксировал нарушений по превышению предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе. Что весьма неожиданно, потому что метеорологические условия в эти дни были неблагоприятными, способствовали накоплению выбросов в приземном слое.

При этом на сайде администрации сообщили, что экологический пост № 1 на улице Александрова отключили 16 декабря для проведения плановой поверки. Пост № 3 на пересечении улиц Свердлова и Пушкина перестал работать 5 декабря из-за технических неисправностей, которые ранее облкомприроды обещал устранить до 14 декабря. Пост № 4 на улице Пионерская выключен уже почти год, а пост № 6 на улице Мира ранее исправно работал, но в эти дни экологи не получили с него данные.

В то же время, за минувшую неделю волжане сообщали о неприятных запахах в воздухе Волжского в МБУ «СООС» 19 раз. Жалобы экологам приходили на химическую гарь, запах жжёных шин, химии, сероводорода, кислятины и гари, на дым и смрад. Но по выезду на место экологи не выявили нарушений по превышению предельно допустимых концентраций. 

Напомним, по данным экологического вестника администрации Волжского, за ноябрьскую неделю горожане жаловались на неприятный запах 16 раз. Наиболее популярный запрос к экологам - вонь химическими выбросами. Такие жалобы регистрировались на всей территории Волжского. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьэкологияэкопостзагрязнение воздуха
0
0