Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2021 09:43

В Волжском поймали должника-алиментщика

В Волжском городском отделе судебных приставов №1 на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Т. алиментов в пользу бывшей жены на содержание ребенка в размере ¼ части. Гражданин Т. долгое время скрывался от должностных лиц, не платил алименты и не оказывал помощи ребенку и бывшей жене. На 1 февраля 2021 года его долг по алиментам составил более 900 000 рублей.

В отношении должника было вынесено постановление об ограничении в пользовании специальным правом, благодаря чему удалось установить его местонахождение. Должника, находившегося за рулем остановили сотрудники ГИБДД в г. Волжский и поставили в известие, что садиться за руль ему нельзя до полного погашения долга. После чего гражданин сам явился на прием к судебному приставу-исполнителю. На должника составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и проводили в зал судебных заседаний.

В пресс-службе УФССП по Волгоградской области сообщили, что в качестве наказания должнику Т. назначили 20 часов обязательных работ, а также выдали направление в ЦЗН и требование об оплате задолженности.

В случае если должник после отбывания административного наказания продолжит уклоняться от уплаты алиментов, его привлекут к уголовной ответственности. 



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийУФССПсудадминистративная ответственностьдолжникалименты
0
0