Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2023 20:28

В Волжском продолжают развивать городские парки

Основные направления, по которым ведется работа по развитию парков Волжского это создание новых комфортных и благоустроенных зон отдыха и развлечений, а также обновление зеленого фонда.

Для этого привлекаются не только средства городского бюджета, но и грантовых проектов, федеральных и региональных программ, таких, как ФКГС и инициативное бюджетирование.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в 2023 год ознаменован созданием в Волжском еще одного парка – в районе поселка Киляковка.

Его появление стало ответом на запрос активной молодежи, которая выступила с инициативой обустройства нового рекреационного пространства. Студенты местных вузов также приняли участие в разработке концепции парка, получившего название «Момент». Работы по благоустройству территории площадью около 1,5 гектаров находятся на начальной стадии – здесь ведется планировка земельного участка, осенью стартовала высадка зеленых насаждений.

Продолжается также планомерное обустройство парка «Ноосфера» в районе речпорта. Задуманный как место отдыха и досуга активной молодежи, парк уже стал местом проведения городских спортивных и культурно-массовых мероприятий. День молодежи, День города, парусные регаты, турниры по волейболу, заезды на гидроциклах и SUP-бордах, концерты бардов и рок-музыкантов неизменно собирают большое количество участников и зрителей. «Ноосферу» с центральной частью города соединяет велодорожка, также начаты работы по строительству автодороги до парка и парковки для транспорта. 

В планах – создание мультиспортивной площадки, развитие рекреационных зон для молодежи и активных видов спорта.


Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» снял на фото хронологию установки главной елки города Волжского. В пятницу вечером, 8 декабря, в Волжском завершили трехдневную установку новогодней красавицы.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПарк
0
0