Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2022 12:22

В Волжском проходят учения по гражданской обороне

В Волжском 8 ноября жители задались вопросом: «Что за гул стоит?». Оказывается, несмотря на все предупреждения от СМИ и мэрии города, не все знают, что проходят межведомственные учения по гражданской обороне.

Обещали включить сирены с 10 до 11 часов утра. Но в положенное время волжане ничего не услышали, чуть позже жители стали писать о том, что в отдельных районах города слышен вой, похожий на звук сирен. Судя по всему, сирены в Волжском работают негромко.

Помимо звуковых сигналов в городе эвакуировали людей. Так, эвакуации подверглись жители многоквартирных домов, школьники, студенты, а также был оцеплен больничный комплекс имени Фишера.

Напомним, о запланированных мероприятиях в рамках проведений учений по гражданской обороне информация появилась еще 2 ноября. Целью сего мероприятия является отработка механизмов по защите населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сильно мероприятия, которые будут проводить в мэрии расписывать не стали. На данный момент известно, что в учениях поучаствую местные предприятия и организации обеспечивающие жизнедеятельность, функционирование объектов энергетики и транспорта региона. Кроме того, учения пройдут во всех учебных заведениях города и на промышленных предприятиях. 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесиреныоцеплениезвукиучения
0
0