Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2022 10:31

Гадание - правда или блеф? «Блокнот Волжский» проверил на себе работу известной прорицательницы

Она называет себя потомственной гадалкой, к ней толпами едут волжанки в поисках помощи. Корреспондент «Блокнот Волжский» в понедельник, 7 ноября, проверил на себе силу ведуньи и узнал, зачем женщины везут гадалке фотографии родных и близких.

В тщетных попытках угадать свое будущее люди часто пробуют прибегнуть к помощи гадалок и экстрасенсов. Способны ли современные прорицатели заглянуть в будущее своих клиентов, или рассказать правду о прошлом? Об этом журналист попытался узнать у известной гадалки Лии. Женщина живет в поселке Степной Ленинского района. Несмотря на дальний путь к гадалке, которая предсказывает будущее на картах оракул и на кофейной гуще, женщины страждущие узнать будущее, что называется, протоптали дорожку.


Корреспондент «Блокнот Волжский» напросилась в попутчики к знакомой, которая с подругами собралась посетить гадалку Лию в самый тяжелый день недели – понедельник. Конечно, начинаю расспрашивать попутчиц еще в машине, зачем и с чем едут к ведунье.

- Дочь замуж выходит. Хочу узнать, как у нее сложится жизнь, да и про свою личную жизнь хочется узнать, я женщина одинокая, свободная. К Лии езжу, когда возникает сложная ситуация. Пока все складывалось как она мне советовала,- рассказала волжанка Евгения.

- Второй раз еду. Первый раз ездила, чтобы решить жилищные проблемы – не могла решить, что покупать - на хорошее жилье денег не хватало, а комната в общежитии не устраивала. Лия тогда сказала, что я куплю квартиру и большую. Я тогда посмеялась – деньги откуда. Но через несколько месяцев моя мама дала мне сумму, которой хватило на хорошую квартиру. Теперь еду по личному вопросу,- смущаясь рассказала причину своего визита к гадалке Мария.

- У меня не все сбылось, но многое. Например, в личной жизни все правильно выходит, а вот в бизнесе не очень. Поэтому теперь только про личную жизнь спрашиваю. Понимаю, что часто езжу, но ничего поделать с собой не могу - тянет. Да и верю я в магию гадания,больше, конечно, на кофейной гуще люблю. И приятно, и интересно,- смеется Анастасия Петровна. 


За разговорами время летит быстро, поселок Степной внезапно вырос посередине осеннего пейзажа. Маленькие домики, улочки в грязи после дождя, огромное стадо белых домашних гусей посреди лужи...деревенька.


Гадалка Лия радушно встречает нас и приглашает за стол. Заваривает густой и крепкий кофе. Оказывается, это не только жест радушия, но и часть гадания. После того, как посетительницы «откушали кофий», Лия уединяется с клиентом. Работает гадалка в соседней комнате за маленьким журнальным столиком. Сама она, женщина чуть больше средних лет, улыбчивая и слооохотливая и доверие своим домашним видом вызывает. Даже обманывать ее не хочется, но я не пытаюсь. Для чистоты эксперимента о себе стараюсь не рассказывать. 


Показала Лии фото своей семьи, попросила рассказать, что она видит. По кофейной гуще гадалка рассказала мне о прошлом, и что немаловажно, попала в 10-ку. Затем разложила карты, и тут началось самое интересное. Ткнув пальцем на фото моего мужа, женщина сказала, что деревом его силы является сосна, и они (во множественном числе) в последнее время окружают его. Настало время удивится мне. Не могла знать эта женщина, что у нас в семье родилась внучка и в честь нее уже третий месяц подряд счастливый дед высаживает около дома саженцы сосны.

- Порчи на тебе нет. Все хорошо. Семья большая и дружная, поэтому вокруг зависть есть, - говорит гадалка. - Защиту тебе надо поставить! А то вокруг недоброжелателей хватает.

Лия принесла шерстяную нить и сделала мне оберег на руку. Защита – дело хорошее, надеваю оберег и возвращаюсь к своим попутчицам.

Пока пью чай на кухне в уютном домике местной провидицы, мои попутчицы тоже удостоились аудиенции. Засекаю время, оказывается, на каждую уходит от 40 до 60 минут. Женщины по очереди выходят задумчивые и улыбаются. Спрашиваю у них, сколько надо заплатить за услуги гадалки.

- Нет у нее таксы, кто сколько даст, кто 300, кто 500 рублей, а кто просто пачку кофе принесет для гадания,- рассказывают мне.

На обратном пути мои попутчицы загадочно молчат и делится тем, что узнали о своей жизни не хотят. Стопроцентно в гадание я, конечно, не верю, так как мы строим свою жизнь самостоятельно, но бывают и совпадения. С момента моей поездки к гадалке, за сутки,  глобальных изменений не произошло, но у меня появилась необъяснимая уверенность, что всё будет так как она сказала – хорошо. Причем не только в семье, но и в мире. Видно, визит к гадалке - это сродни сессии у хорошего психолога. 

Напомним, что предсказания астролога Марка Межецкого для волжан на неделю с 7 по 13 ноября 2022 года можно прочесть на нашем сайте. Если вы сомневаетесь в своем решении, прислушайтесь к звездам и астрологу.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

корреспондентблокнотволжскийпотусторонниммиромгадална кофейнойгуще
1
0