Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2019 06:30

В Волжском прошла акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В Волгоградской области прошла акция  «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа.

В воскресенье,19 мая, прошел Всемирный День памяти умерших от СПИДа, который проходит каждое третье воскресенье в мае.Символом этого дня является красная ленточка, которая обозначает  сострадание к борьбе со СПИДом и надежду на будущее без этой болезни. 

С 2016 года в России, при поддержке Фонда социально-культурных инициатив, ведомств, и федеральных министерств проводится акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция проводится неделю и завершается на третье воскресенье в мае, сохраняя направление на информирование и просветительскую деятельность людей о ВИЧ-инфекции.

В Волгоградской области на предприятиях проводились информационно-разъяснительная кампании, в организациях, профсоюзах пожелавших поучаствовать в акции.Предложение присоединиться к акции поступило от Государственной инспекции труда Волгоградской области. Кампании проводились по трем темам: «Неделя знаний о ВИЧ»,«Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Также кроме информирования, работникам было предложено пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-статус в рамках акции.

Добавим, что по мнению Международной организации труда (МОТ),информирование работников и работодателей в вопросах о ВИЧ-инфекции является одним из методов профилактики, а также в противодействии эпидемии необходим соблюдать трудовые права инфицированных граждан.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиакции
0
0