Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 04.01.2021 13:33

В Волжском проводится доследственная проверка по факту прорыва теплотрассы


В понедельник, 4 января, по поручению председателя СК РФ по факту прорыва теплотрассы в Волжском на пересечении улиц Оломоуцкой и Мира организована доследственная проверка. Об этом сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По предварительной информации 3 января 2021 года на перекрестке улиц Оломоуцкой и Мира от высокого давления на трубе, предназначенной для отопления многоквартирных домов, произошел разрыв шла длиной около 70 сантиметров. Напор кипятка разрушил покрытие проезжей части, из-за чего обрушился асфальт. В результате ЧП пострадали 4 человека в возрасте от 29 до 75 лет. Они были доставлены на лечение в областной центр. Несмотря на старания врачей, 75-летний мужчина скончался.

- В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Добавим, что среди пострадавших сотрудник МЧС, который участвовал в спасении прохожих из ямы с кипятком. 

Как сообщили в пресс-служба администрации Города Волжский, тепло и горячую воду вернули во все дома в 7 микрорайонах, которые оказались отключены из-за коммунального ЧП.

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанепрорывСК РФпроверкатеплотрассаЧП
0
0