Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2021 13:34

В Волжском пройдет прощание с ветераном МВД и адвокатом Николаем Поляковым

В Волжском 17 декабря стало известно о кончине Николая Александровича Полякова. Бывшего сотрудника МВД, ветерана МВД, ОГАИ БДД, адвоката Волгоградской областной коллегии адвокатов проводят в последний путь в Волжском. 

Николай Александрович ушел из жизни 14 декабря. Прощание с небезызвестным деятелем в городе пройдет 18 декабря, в субботу, в 10:00 часов в зале памяти «Вечность» на проспекте Ленина, 94а

Николай Поляков родился в Калачевском районе, в селе Малиновка. После школы отслужил в армии, а после дембеля пошел работать в милицию и закончил академию МВД в Волгограде. С семьей Николай жил в Средней Ахтубе.

Со своей супругой Анной Николай Александрович познакомился в 15 лет. Они поженились еще до армии. В 19 лет Анна Сергеевна родила Николаю дочь. В счастливом браке они прожили 50 лет. 

В полиции Николай прослужил больше 20 лет, а потом перешел в адвокатуру. В борьбе за граждан, соотечественников, мужчина провел всю жизнь. 

По словам Анны, Николая подкосил поджог постройки в их частном доме. Мужчина сильно нервничал и начал болеть. Позже у него обнаружили рак. 

- Если с каким-то раком можно бороться, то рак поджелудочной почти не операбелен. Мы поехали в Обнинск, там одна из лучших онкологий, но и там нас не утешили, - рассказала Анна.

Врачи делали страшные прогнозы - Николаю обещали лишь 2-3 года жизни. Но несмотря на диагноз и постоянные боли, он продолжал работать. 

- Болезнь идет с сильными болями, а он работал. Он не мог не работать - по характеру был добытчик, семьянин. Он поднялся сам, никто не помогал. Мама воспитывала его одна. Когда Николай подрос, он старался для матери и для нас с дочерью. Когда боли начали мучать, появился сахарный диабет. Он был такой сильный мужик, но не вынес боли. 

Родные и близкие Николая сообщают о прощании в городе Волжском.

- Для всех нас он останется примером жизнелюбия. И пусть его любовь к жизни осветит тебе пустоту и горе утраты и поможет пережить время прощания. 

Редакция «Блокнот Волжский» выражает свои искренние соболезнования родным и близким Николая Александровича. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьнекрологумерскончалсяонкологиямвдсмерть
0
0