Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.03.2018 17:45

В Волжском решили продать печально известные здания

Волжане гадают, кому будет принадлежать собственность.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", администрация города приняла постановление о принятии условий приватизации муниципального имущества. Речь идет о ставших известных в городе объектах - "Церковь Живого Бога", детский сад на Зеленом и нежилое помещение в доме №3 на улице Академика Королева. Все объекты должны быть проданы в апреле 2018 года. 

При этом в постановлении указано, что нежилое здание детского сада общей площадью 438, 8 квадратных метров должны продать на открытом аукционе. В документе фиксируется, что здание детского сада на данный момент не используется. Начальная цена объекта, расположенного на улице Ударная 15 - 4 576 000 рублей. В большую сумму оценили здание религиозной организации на улице Ленина - 9 014 000 рублей. Самая меньшая цена оказалась у помещения общей площадью 168, 9 квадратных метров на цокольном этаже на улице Академика Королева. Его выставят на открытом аукционе за 2 453 000 рублей. 

Отметим, что ранее новость о продаже этих объектов вызвала резонанс среди волжан. Журналисты "Блокнота Волжского" писали о возмущении закрытием детского сада на улице Ударная жителей острова Зеленый. Кроме того, представители "Церкви Живого Бога" обращались к органам власти с просьбой оставить им здание на Ленина. Однако, по всей видимости, у администрации города есть свои планы на данные объекты. Кому будет принадлежать городское имущество, станет известно в апреле этого года. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрацияновостимуниципалитет
0
0