Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2018 15:31

В Волжском с большим успехом закрыли филармонический сезон

В заключении мероприятия публика не только подпевала, но и танцевала вместе с артистами.

В четверг, 31 мая, в ЦКиИ «Октябрь» состоялся грандиозный концерт. На большой сцене «закрывали» филармонический сезон. Дата концерта совпала с последним днем весны в преддверии начала лета. Поэтому мероприятие носило название «Летнее настроение» И, действительно, концерт получился легким, беззаботным, как наше настроение в летние дни.

Публика жаждала увидеть своих любимцев в последний раз в этом сезоне. Зал был полон, аплодисменты и крики «браво» не смолкали на протяжении всего концерта. И, право, было за что. В следующий раз встреча со зрителями произойдет только осенью.

Профессиональные музыканты «выложились» на все сто процентов. Показали свои самые лучшие номера прошедшего сезона.

Струнный квартет вдруг сыграл совсем не скрипичную музыку. Народные мелодии неожиданно виртуозно прозвучали в «классическом варианте».

Духовой оркестр исполнил попурри из репертуара легендарной рок группы «DEEP PURPLE».

Вокальный ансамбль «Песенная россыпь» повторила номера из своей сногсшибательной программы «Любовь и жизнь женщины».

Ансамбль «Экспромт» и его солисты Владимир Винокуров и Светлана Таталина растрогали публику своей искренностью и душевным исполнением народных песен.

Настоящим открытием стала юная солистка Софья Казанцева. Она занимается в студии «Адажио» у Виолетты Вагановны Аванесовой. Софья исполнила проникновенную композицию из репертуара Уютни Хьюстон.

Нотку романтизма добавили солисты Ольга Насырова и Арсен Апкорян. Детскую непосредственность зрители услышали от вокального ансамбля «Карамельки».

Заканчивался концерт совместным исполнением вместе с залом песни «Хэй –на-на-на» под аккомпанемент симфонической группы Концертного оркестра под управлением Павла Демьяненко.

Большой успех концерта-закрытия еще раз подтвердил, что профессиональные музыкальные коллективы Волжского вполне конкурентоспособны наравне с заезжими звездами. А где-то даже и превосходят их по мастерству. Так держать.

Добавим, что концерт вели и подготовили сценарий очаровательные ведущие: Ольга Кийко и Владимир Винокуров. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. концертволжанецкии октябрь
0
0