Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 05.06.2023 17:30

В Волжском с размахом отметили праздник Святой Троицы: большой фоторепортаж с гуляний

В Волжском накануне 5 июня прошли Троицкие гуляния. Местом проведения праздника стал городской парк «Гидростроитель». Отметим, в этом году православный праздник Троица выпал на 4 июня. 


На центральной аллее парка на большой сцене состоялся праздничный концерт, а на площадках стартовали тематические забавы: творческие мастер-классы, спортивные состязания. Волжане и гости города могли не только увидеть творческие городские коллективы, но и прогуляться по уютным аллеям старого парка, посетить ярмарку ремесленников.

Добавим, что начались Троицкие гуляния с завершения детского крестного хода. Это был третий крестный детский ход в Волжском. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в крестном ходе приняли участие воспитанники воскресных школ городских храмов, подопечные Дома милосердия и все желающие. Колонна юных молитвенников дружно проследовала по улице Пушкина к месту проведения Троицких гуляний. После того, как крестных ход прибыл в парк – начались Троицкие гуляния.


Напомним, что «Блокнот Волжский» сообщал, что в Волжском в воскресенье, 4 июня, в праздник Святой Троицы, состоятся традиционные народные Троицкие гулянья. Как сообщал «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, начало праздничного мероприятия в 17:00 часов.


Для гостей праздника приготовлено много интересного: мастер-классы, интерактивные площадки и выступление творческих коллективов на большой сцене парка.


Фото: Александр Агафонов

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
волжскомс размахомотметилипраздниксвятойтроицыфоторепортаж
1
0