Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2022 17:42

В Волжском скончался заслуженный хирург РФ Владимир Дементьев

В Волжском 7 июня скончался врач-хирург высшей категории Дементьев Владимир Николаевич. Он ушел из жизни на 75-ом году. 

Владимир Николаевич был врачом-хирургом, отличником здравоохранения, заслуженным врачом Российской
Федерации. Трудовой стаж Владимира в медицине составляет 51 год. 
        
Он пришёл работать в больницу 1975 году врачом-хирургом хирургического отделения поликлиники. В 1982 году занял должность заведующего хирургического отделения № 1. Более 33 лет оперировал сложных пациентов, был наставником у молодых хирургов, передавал опыт и мастерство именно на этой должности. Позже, с 2014 года, продолжал работать врачом-хирургом по настоящее время.

Родные вспоминают Владимира как человека широкой души. Люди шли к нему, а он лечил и лечил. Оперировал до последнего. Последние пол года, к сожалению, тяжело болел. Онкология не щадит никого. 
 
- Болезнь стала неожиданной для всех нас. Он всегда был очень выносливым, брал сложные операции. Он был очень скромным, уважаемым человеком с хорошим чувством юмора. Нам всем будет его очень не хватать, - говорят родные. 

У Владимира Николаевича, осталась супруга, Людмила Васильевна Дементьева, работает в Горбольнице №1. Также является врачом-терапевтом высшей категории. А также взрослые дочь и сын. Дочь заслуженного врача пошла по стопам родителей и также стала медиком. У Владимира Николаевича есть 4 внука, все они мальчики. 

- Владимир Николаевич всегда говорил, чтобы помочь человеку и спасти жизнь необходимо быть оптимистом, любить жизнь, людей, - так отзываются о нем коллеги из ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З.Фишера». - Больница скорбит об утрате своего глубокоуважаемого коллеги, врача- хирурга высшей категории, учителя и друга. Владимир Николаевич никогда не был равнодушным к чужим проблемам, всегда был готов прийти на помощь, поддержать словом и делом.

Прощание состоятся с Владимиром Николаевичем состоится в четверг, 9 июня, в 14:30 часов в зале "Память", кладбище №2. 

Редакция "Блокнот Волжский" выражает искренние соболезнования родным и близким.

   Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьврачсмертьумерскончалсяпогиб
0
0