Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2019 07:30

В Волжском снизилась преступность среди несовершеннолетних

В Волжском отмечена положительная динамика по снижению количества преступлений, совершенных подростками.

В четверг, 31 января, в Волжском прошла пресс-конференция в администрации города, на которой заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева рассказала об итогах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, а также защите их прав за 2018 год.

За прошедший год количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось в 2,5 раза. В городе были проведены профилактические акции с привлечением общественных организаций.

- В Волжском отмечена положительная динамика по снижению количества преступлений, совершенных подростками, которая составила 4,6%. Здесь отмечено и снижение преступлений, которые совершили учащиеся школ, –  Екатерина Владимировна.

Ирина Чугунова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, отметила, что в Волжском 2018 году было зарегистрировано 4 случая гибели детей от внешних причин.

- Основная задача деятельности комиссии – это помощь семье и детям. Это оперативное реагирование на поступающие сигналы, - отметила Ирина Владимировна.

Для профилактики детской смертности проводятся различные акции: «Окно – опасность для ребёнка», «Стоп наркотик», «отцовский патруль» и др.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепреступностьподростки
0
0