Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 06.05.2022 15:30

В Волжском снова отключают горячую воду, УК не предупредила жителей

В редакцию «Блокнот Волжский»  обратились жители города. Утром 6 апреля у местных снова исчезла горячая вода в домах. При этом никаких объявлений об отключениях не было. 

Жительница 16 микрорайона, дома 27 по улице Мира, рассказала, что отключили воду утром, при этом никаких предупреждений ни от теплосетей, ни от управляющей компании горожане не получили. 

- Утром встали - горячей воды опять нет. Не было никаких оповещений, никаких объявлений на подъезде, ничего не сказали в общедомовом чате. Просто без предупреждения - бах и нет воды! Уже сил нет от этих отключений. В этом году прямо издеваются они над нами, - недоумевает волжанка. 

По данному факту корреспондент «Блокнот Волжский» связалась с представителем теплосетей. Там пояснили, с чем связаны отключения: 

- Дом 27 по улице Мира в списке МКД, где подача без циркуляции из-за работ. Сегодня к 16.00 часам должны в штатный режим  вернуть. Мы оповещаем о всех работах управляющие компании, которые уже должны донести информацию до жителей. 

По данным из открытых источников, дом №27 по улице Мира относится к УК ООО «МПЖХ». К слову, именно в этом дворе жители неоднократно жаловались на свалку сухостоя, которая достигла колоссальных размеров. За уборку территории отвечает та же УК.  

Кроме того, жительница дома №1 по улице Машиностроителей сообщила, что в ее квартире горячей воды нет и вовсе с 6 апреля:

- Я проживаю с малолетним ребёнком по адресу: улица Машиностроителей, 1. С 6 апреля у меня нет горячей воды в ванной комнате и холодный полотенце-сушитель, с горячего крана идёт холодная вода. Управляющая компания "Лада дом" ничего не делает, обращаюсь месяц в диспетчерскую, они отвечают, что моя заявка принята, разберутся. И вот уже месяц прошёл, а толку нет, - рассказала Маргарита Рябова.

На этот счет корреспондент пообщался также с представителем теплосетей. Там заверили, что ВТС никаких работ на участке не ведут. В данном случае проблема может быть в оборудовании внутри дома, за которое отвечает управляющая компания «Лада Дом». 

Добавим, Волжские теплосети на своем сайте обнародовали информацию об очередном отключении воды. В этот раз неудобства вызваны различные поломками, сотрудники ВТС работают внепланово. 

Так, по данным сайта ВТС, 5 и 6 мая из-за неплановых работ горячую воду отключили в 16 микрорайоне до 16 часов вечера пятницы:

- Для производства неплановых ремонтных работ будет отключено ГВС в 16 м/р д.1,2, ТЦ Гермес. С 14:30 часов 5 мая до 16:00 часов 6 мая, - гласит сообщение. 

Еще одно отключение 6 мая настигло 31 микрорайон. Там остановили циркуляционный режим ГВС в домах №№4-6. С 10:00 до 14:00 часов. Ремонт идет в доме №4. 

Сразу после праздников, 11 мая, горячую воду отключат по следующим адресам: 
  1. в квартале А полностью (УВД, ГУЗ ВОКВД №7, общежитие ВисТех);
  2. в квартале Д полностью;
  3. в квартале 15 полностью (ДЮСШ №4, СОШ№10).

Для непланового ремонта оборудования в ЦТП на подающем и обратном
трубопроводе горячую воду также выключат в 10 микрорайоне, в частности в домах №№ 1-18, 6а,13а, детскому №70, школе № 11 с 09:00 до 13:00 часов 11 мая. 

В четверг, 12 мая, также отключат горячую воду, но уже в других домах. Для непланового ремонта з/арматуры на подающем и обратном трубопроводе без горячей воды оставят с 9 часов утра до 13:00 часов 12 мая следующие дома: 

  1. в квартале 18 полностью (СОШ№1, ВИЭПП);
  2. в квартале 6 полностью (д/с№38, ГУЗ ВОПД №7);
  3. в 8 м/р д.10-28, 13а, 42а, 43, д/с№53.
Запрос по двум обозначенным выше проблемам от «Блокнот Волжский» направлен в Волжские тепловые сети. 

 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьводаотключениеотключение воды
0
1