Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2020 19:16

В Волжском собирают заявки на патриотический конкурс

Конкурс патриотической песни «Салют, Победа!» пройдет в Волжском.

В мае вся страна  будет отмечать 75-летие Великой Победы. К   этой дате  ДК «ВГС» объявил конкурс патриотической песни «Салют, Победа!», в котором могут принять участие только ветераны, люди пенсионного возраста, как вокальные ансамбли, так и солисты. К 9 мая, конечно, провести конкурс  не представляется возможным, но юбилейный год в мае не закончится, поэтому конкурс обязательно проведут, но позже! Принимают заявки на участие по телефону:  8 991 360 95 45, а также на электронную почту: ved-metodist@mail.ru

- Уважаемые ветераны, друзья, постоянные зрители Дворца культуры «ВГС», руководители и участники художественной самодеятельности! Я, Валентина Васильевна Докина, которую вы знаете, как ведущую вечеров и концертов именно для вас, обращаюсь к вам: «Оставайтесь дома!» Я делаю именно так, выхожу только один раз в два-три дня за продуктами, причем с соблюдением всех мер предосторожности. Но все проходит, закончится и этот трудный период, мы снова придем во Дворец и в наш любимый старый парк. Мы, работники культуры, ждем встречи с вами, и хотим быть к ней готовыми, - обратилась к волжанам Валентина Васильевна.

Добавим, что условия участия в фестивале-конкурсе таковы: фестиваль-конкурс проводится для ветеранов, людей пенсионного возраста. Свое участие конкурсанты могут представить в трех номинациях: вокальные ансамбли, вокальные ансамбли малых форм (дуэты, трио, квартеты), солисты-вокалисты. В конкурсной программе должны быть представлены две песни, на выбор исполнителей, но обязательно: песня времен Великой Отечественной войны; песня патриотического и лирико-патриотического звучания о России, о мире и дружбе, о городе, в котором живем и т.д . Аккомпанементом может быть как живое исполнение на любом музыкальном инструменте, так и фонограмма.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеконкурсветераны
1
0