Волжский Понедельник, 24 февраля
Культура, 29.09.2014 11:47

В Волжском состоялся вечер памяти Юрия Фараджева

В Волжском состоялся вечер памяти Юрия Фараджева

26 сентября в библиотеке № 7 состоялся вечер памяти Юрия Фараджева, отдавшего всего себя служению своей Родине. Да, именно так – служению на благо народа. И пусть кому-то эти слова покажутся выспренным штампом, но, по сути, журналисты всегда идут в авангарде борцов за человеческие сердца и умы.

Полвека он рассказывал со станиц газет о замечательных людях, сорок семь лет из них – о славных свершениях строителей Волжской ГЭС, создавших не только крупнейшую в Европе гидроэлектростанцию, но и наш светлый, цветущий город.

В одном из читальных залов библиотеки собрались родные и близкие, коллеги Юрия Фараджева. Без пафоса и парадных фраз, в тихом дружеском разговоре они вспоминали о днях совместной работы, комичных, а порой и драматичных эпизодах такой богатой и разнообразной жизни журналиста.

Юрий Абишович уронил перо, не дописав строки, но в памяти товарищей остался таким же трудолюбивым, добрым, вдумчивым человеком каким он был при жизни. Видимо, именно поэтому на одном из мемориальных стендов прикреплена простая и трогательная надпись – «Он не ушёл, он просто вышел…»

Сотрудники редакции интернет-портала «Блокнот Волжский» чтят память замечательного человека, почётного гражданина города Волжского Юрия Абишовича Фараджева и выражают его родным слова искреннего сочувствия и поддержки.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0