Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.04.2020 10:46

В Волжском строят инфекционный корпус для пациентов с подозрением на COVID-19

Строительство планируется завершить до 30 апреля.

В пятницу, 3 апреля, в Волжском началось строительство нового инфекционного корпуса. Об  этом редакции «Блокнот Волжский» сообщили в пресс-службе администрации города. 

Новый инфекционный корпус будет предназначен для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Вместимость составит 60 коек. Появится новый корпус рядом с городской больницей №2 по адресу: улица Пушкина, 49А.

Корпус будет состоять из изолированных боксов с раздельными входами. Строительство ведется на средства областного бюджета, а заказчиком выступает Управление капитального строительства Волгоградской области. Выполнение работ на данном объекте находится под контролем у губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Добавим, что в области ситуация с распространением коронавирусной инфекцией контролируема, но власти действуют на упреждение. В настоящее время развернуто 4 госпиталя для заболевших: на базе инфекционных больниц для взрослых и детей, больницы № 5, а также провизорный
госпиталь на базе больницы № 3, куда доставляют всех прибывших из стран, где зафиксирован вирус, а также тех, кто с ними контактировал и имеет признаки ОРВИ. В Волгограде Минобороны строит инфекционный центр на 100 мест. Его также планируют завершить к концу месяца.

Напомним, что в пятницу выписали первую заболевшую волгоградку, прибывшую из ОАЭ, а в больницах остаются 7 пациентов. Под наблюдение в самоизоляции находятся 3549 жителей региона, под наблюдение в больницах 72 человека, из которых 15 детей.

-  Четверо пациентов уже выписаны, так как у них тест на COVID-19 показал отрицательный результат, - об этом сообщили в пресс-службе администрации города Волжского.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волжскийволжаненовостибольницастроительство
0
0