Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.02.2024 11:27

В Волжском у ИП-шника изъяли контрафактные сигареты на 2 миллиона рублей

В Волжском полиция изъяла более 17 тысяч пачек безакцизных сигарет стоимостью в 2 миллиона рублей у ИП-шника. 


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волжскому пресекли деятельность 50-летнего индивидуального предпринимателя. Его подозревают в незаконном обороте немаркированной табачной продукции.

По версии оперативников, мужчина приобретал в другом регионе нелегальные сигареты и реализовывал в трех арендуемых торговых павильонах в Волжском.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, со склада и магазинов волжанина изъяли почти 17,5 тысячи пачек сигарет без акцизных марок на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Вместе с табаком изъяли также электронные носители информации и черновые записи.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщают в региональном ведомстве.

Напомним, в Волжском в августе правоохранительные органы задержали семерых жителей, подозреваемых в незаконном использовании средств индивидуализации товаров, совершенном организованной группой. На территории одного из волжских предприятий вместе с производством зарегистрированного стирального порошка злоумышленники организовали изготовление бытовой химии под товарными знаками известного мирового производителя.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсигаретыипреализацияполицияконтрафакт
0
0