Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2022 20:31

В Волжском участились случаи незаконной добычи рыбы

В Волжском 27 апреля стало известно, что полицейские задержали подозреваемых в незаконном вылове рыбы запрещенными орудиями лова.

Нарушителей задержали в Среднеахтубинском районе и Волжском. Инспекторы несли службу в районном поселке Средняя Ахтуба и остановили «ВАЗ-21063». 42-летний волжанин ехал со стороны Ленинского района. В автомобиле мужчины обнаружили рыболовную сеть длиной 1,5 метра и 3 мешка с рыбой весом около 30 кг. Рыбак признался, что незаконно ловил рыбу в Ленинском районе. Снасти и улов изъяли, а подозреваемого доставили в отдел для проведения проверки.



Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Двух безработных жителей Волгограда стражи порядка задержали в Волжском в нижнем бьефе Волжской ГЭС. Нарушители ловили рыбу в запрещенном месте с использованием рыболовной сети. Добычу отправили на экспертизу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 256 УК РФ, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.



Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Напомним, в Волжском 25 апреля стало известно, что стражи порядка в ходе рейдовых мероприятий задержали жителя Волжского и жителя поселка Средняя Ахтуба за незаконную добычу биоресурсов.

Незаконно ловили рыбу с помощью электрической удочки и резиновой лодки 32-летний житель Волжского и 51-летни житель поселка Средняя Ахтуба. Мужчин задержали полицейские и сотрудники Росрыболовства. Рыбаки добыли 70 штук рыб частиковых пород.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанерыбакирыбауловуголовное делосети
0
0