Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2023 19:33

В Волжском умер «100-летний» ослик Яшка

Грустная новость стала известна в субботу, 18 марта, о том, что в Волжском зоодворике в парке «Гидростроитель» умер ослик по кличке Яшка. Животное скончалось от старости в возрасте 23 года, в перерасчете на человеческий возраст – ослик переступил свой 100-й рубеж.

Яшку называли легендарным старожилом, целой эпохой. В зоодворике старались ухаживать за почтенным животным максимально бережно и предупредительно. Он был разборчив в еде и даже имел аллергию на морковку. Ослик с аллергией на морковь своего рода волжская знаменитость. Попал в зоодворик в престарелом возрасте, с болезнями и неспособностью выполнять свои функции. Здесь его подлечили и определили в отдельный домик. Аллергия на морковь появилась позже из-за возрастных болячек. 


Добавим, что вольер Яшки долго не будет пустовать. Как рассказали «Блокнот Волжский» в зоодворике, уже куплен ослик Гриша. Ему три года и десять месяцев, в данный момент ему делают прививки и готовят документы.

Напомним, что буквально недавно «Блокнот Волжский» писал о ослике Яшке, который отправился на пенсию. Корреспондент«Блокнот Волжский» тогда связался с руководителем зоодворика Вадимом Бобровым, чтобы узнать о самочувствии местной знаменитости.

Ослик старый, действительно плохо себя чувствует. Каждый день проходит лечение, уколы и капельницы. Теперь процедура массажа впереди. Делаем все возможное, некоторые люди такого внимания не получают. У парка договор с ветеринарной клиникой, все услуги оказываются по графику, а в таких случаях любое животное получает услуги ветеринара до излечения. Возраст животного имеет решающее значение в возможности сопротивляться болезням сопутствующим его всю жизнь. У Яшки периодически возникают болезни, обострения начались много лет назад, с 2015 года. Лечим, чешим, ухаживаем,- прокомментировал Вадим Дмитриевич.


Ольга Петрова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомумер100-летнийосликяшкаволжане
0
0