Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 18.03.2023 09:30

Вековые пенсионеры сами убирают подъезд, платя тысячи УК «Лада Дом» в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 18 марта обратились жители дома Карбышева, 35. Они столкнулись с большой проблемой по уборке подъездов и придомовой территории, которую осуществляет УК ООО «Лада Дом».

Жители дома рассказали, что как в подъезде, так и на придомовой территории всегда очень много мусора. Связывают это местные с тем, что по их словам, уборщица приходит раз в 3 месяца, а дворник выполняет работу некачественно.

При этом в доме проживает много пенсионеров и молодых матерей, которые своими силами стараются поддерживать чистоту дома. И отсюда возникает закономерный вопрос - а за что, в таком случае, платят жители дома №35 по улице Карбышева, если всю работу выполняют самостоятельно? 


- Подъезды и территорию не убирают – это вечные окурки мусор и грязь. У нас в подъезде жильцы моют полы сами, так как если бы мы ждали уборщицу уже бы давно заросли в грязи, поэтому у нас еще не так грязно, а в соседних подъездах вообще кошмар, - рассказывает жительница дома.


При всем при этом в доме, как и в большинстве городских МКД, пересмотрели способ начисления платы за ОДН, следовательно, они стали платить больше. Однако вопрос о том, за что и кому - остался актуальным.\


Жители дома № 35 просят провести проверку УК ООО «Лада Дом». Жители устали от грязи и хотят, чтобы территория их дома всегда выглядела опрятно.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» накануне 16 марта обратились жители, проживающие в домах, которые курировала УК «Кристалл». Не так давно у нее отозвали лицензию, а МКД остались предоставлены себе - из-за долгов перестали работать лифты и вывозить мусор. Как итог - полный хаос. Мы побывали у домов на Сталинградской, 7 и Труда, 2, где жители в красках рассказали о своих бедах. 



Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдвордом
0
0