Волжский Четверг, 28 марта
АВТО, 03.05.2023 18:29

В Волжском устанавливают новый светофор на Карбышева

В Волжском, как стало известно 3 мая, на улице Карбышева между поселком Рабочим и 12 микрорайоном устанавливают новый светофор. Городские урбанисты долго сетовали на его отсутствие. Власти пошли на встречу и уже сейчас идут работы по его установке. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, светофор устанавливают в рамках обеспечения мер безопасности пешеходов. Установят регулируемый переход на улице Карбышева, 57. Такое решение приняли на комиссии по безопасности дорожного движения в феврале этого года. 

Ранее активисты обращались к госавтоинспекторам с предложением установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе в этом месте. 

- Приняв во внимание непростую ситуацию с дорожным движением и проанализировав транспортный и пешеходный потоки, члены комиссии утвердили установку светофоров, — сообщили в пресс-службе администрации. 

Добавим, что в 2025 году данный участок улицы Карбышева от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

Работы по установке светофора завершатся в ближайшее время. 

Напомним, 20 апреля на пересечении проспекта Ленина и улицы Мечникова, по обращению жителей, введен регулируемый пешеходный переход. Чтобы перейти дорогу, необходимо воспользоваться кнопкой вызова светофора, дождаться разрешающего сигнала светофора и перейти дорогу, убедившись, что все машины остановились.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградавтодорога
0
2