Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2020 14:20

В Волжском установят еще один стационарный экологический пост

Планируется поставить пост за «Русью».

В 2020 году в Волжском появится шестой стационарный пост наблюдения за состоянием атмосферного давления. Как сообщает пресс-служба администрации Волжского, объект замкнет систему круглосуточного экологического мониторинга в жилой зоне города.

Пост планируют установить на земельном участке по адресу: ул. Мира, 127 (за физкультурно-оздоровительным комплексом «Русь»).

Добавим, что сейчас в городе действует пять экологических постов, которые работают круглосуточно. Они расположены на пересечении ул. Пушкина и ул. Александрова (пост № 1), на ул. Карбышева, 3а/1 (пост № 2), на пересечении ул. Свердлова и ул. Кирова (пост № 3), ул. Пионерской и ул. Пушкина (пост № 4) и на ул. Набережной,13 (пост № 5).

Посты фиксируют загрязняющие вещества и передают показания в автоматическом режиме в Службу охраны окружающей среды. Если эти показания превышают предельно допустимые концентрации, специалисты службы выезжают на место и делают заборы воздуха. В случае превышения экологических норм претензии направляются в надзорные уполномоченные органы, в частности, за нарушения допустимых норм в жилой зоне информация о данных фактах передается в Роспотребнадзор для принятия мер воздействия на нарушителей.

Напомним, если вы ощущаете неприятный запах в атмосферном воздухе, а самое главное, знаете источник загрязнения, сообщите об этом любым доступным для вас способом:

  • по телефону: 8 (8442) 35-31-08 (комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области),
  • на сайте «Открытый Волжский» кнопка в центре «Сообщи о проблемах экологии» (http://openvlz.ru);
  • по телефону горячей экологической линии: 41-56-73.

При письменном или устном обращении обязательно указывать свои ФИО или имя и отчество, телефон для обратной связи, адрес места загрязнения и конкретную характеристику запаха, при возможности предполагаемый источник загрязнения атмосферного воздуха.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиэкологияпост
0
0