Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.03.2020 09:45

В Волжском пожилая пара оказалась в горящем доме: мужчина госпитализирован

В СНТ сгорели дом и баня.

Во вторник, 3 марта, в 22:45 на пульт диспетчеру пожарно-спасательной службы поступило сообщение от очевидцев пожара в Волжском. В СНТ Цветущий сад на улице Яблоневая горели двухэтажный дом 8х10 метров и кирпичная баня 3х3 метра. Огненная стихия полностью охватила строения.

По информации из официальных источников стало известно, что в доме проживала пожилая супружеская пара.

- Когда дом загорелся, женщина вышла из дома, а мужчина, пока собирался, получил ожоги верхних конечностей и головы. Пострадавшего доставили в городскую больницу №3. Состояние удовлетворительное, - сообщил корреспонденту «Блокнот Волжский» начальник отдела дознания ОНД по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районов Илья Сергеевич Востриков.

Ликвидировать горение удалось силами пожарных расчетов 13-й пожарно-спасательной части в 22:59. Специалисты установили, что причиной возгорания могла стать неисправность дымохода печи.

Добавим, что в этот же день, в 17:02 произошел еще один пожар в дачном обществе. Диспетчеру пожарной службы поступил вызов на остров Зеленый. В СНТ Мичуринец на улице Приканальная пылал деревянный забор на площади 50 квадратных метров.

Ликвидировать огненную стихию удалось в 17:17 силами пожарных расчетов 32-й пожарно-спасательной части. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ПожарогоньпострадалиВолжскийволжане
0
0