Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2021 10:32

В Волжском увеличивается количество рейсов на городских маршрутах

Волжская автоколонна №1732 с 6 февраля увеличивает количество автобусов в выходные дни, работающих на маршрутах №1 и №2У. Изменения вносятся и в режим их работы.

Данные меры приняты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С января на автобусном маршруте №2У в будние дни увеличили количество машин. В настоящее время их 20, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

С 6 февраля на маршруте №2У в выходные дни будут работать 16 автобусов вместо 14-ти. Также увеличивается количество транспорта на маршруте №1: вместо 10 машин будут работать 14.

Автоколонна №1732 для удобства волжан внесла изменения и в график работы автобусов. Ранее они работали с 6:00 до 20:00, теперь время перевозки пассажиров увеличено с 6:00 до 23:00. Также сокращается временной интервал между рейсами. В час пик автобус №1 будет ездить через каждые 10 минут, в остальное время интервал составит 15 минут. На маршруте автобуса №2У интервал между рейсами составит 9 минут, а в час пик - 6 минут.

В Волжском реализованы услуги по бесплатной пересадке пассажиров на городских маршрутах, увеличилось количество автобусов, сократился интервал движения между рейсами. Все внедряемые меры по улучшению работы общественного транспорта проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также в рамках программы автоколонна планирует приобрести 20 городских автобусов на газовом топливе.


Анастасия Бахтина

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийавтоколоннаавтобусыинтервал движенияновый транспорт
0
0