Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2022 19:28

В Волжском в третий раз проходит проект «Лига управленцев»

В Волжском накануне 7 декабря на трубном заводе в рамках проекта «Лига управленцев» прошла форсайт-сессия «Современные социальные тренды и тенденции». В ней приняли участие 30 волжан, поприсутствовал и глава города Игорь Николаевич Воронин.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, проект направлен на выявление молодых талантливых менеджеров. Проходит он уже в третий раз. Участвуют в нем граждане от 18-ти до 50-ти лет, но основное ядро составляет молодежь. 

В этом году на ряду с жителями Волжского в проекте поучаствовали менеджеры из Орска (Оренбургская область), Первоуральска, Каменск-Уральска и Полевска (Свердловская область), а также Таганрог и Челябинск.

В Волжском площадкой для первого этапа «Лиги управленцев» стал трубный завод.

Глава Волжского Игорь Воронин подчеркнул, что проект «Лига управленцев» помогает социально активной, неравнодушной к судьбе родного города молодежи проявлять свои таланты и воплощать в жизнь актуальные и востребованные обществом проекты: 

- Молодежь является основным драйвером, локомотивом развития общества. Здорово, что на площадке Волжского трубного благодаря работе фонда «Синара» тема молодежи стоит на первом месте, это дальновидно и правильно. Такой подход обречен на успех.

В ходе мероприятия участники разделились на 6 команд. Они выявляли значимость социальных проектов и их влияние на городские проблемы. 

Темами рабочих групп на сессии стали цифровая трансформация социальной среды, вовлечение волонтеров в социальные проекты, влияние таких проектов на публичные пространства и создание точек притяжения и т.д. Волжане предложили проектные идеи по экологии, созданию специального образовательного пространства для обучения представителей старшего поколения современным интернет-технологиям, развитию территории поселка Краснооктябрьский и т.д.

В следующих этапах «Лиги управленцев» участники пройдут образовательный онлайн-трек, на котором спикерами и экспертами выступят ведущие бизнес-тренеры России, преподаватели вузов. В финале состоится публичная защита и выявление лучших проектов, направленных на социально-экономическое развитие городов или регионов. В этом году конкурс пройдет по трем направлениям – экология, развитие человеческого капитала и развитие локальной идентичности. Победители получат гранты – 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Добавим, среди участников были сотрудники ВТЗ, представители городских учреждений образования и культуры, некоммерческих организаций. Сам проект реализует благотворительный фонд «Синара» при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК), Корпоративный университет ТМК2U и администрация Волжского.

Напомним, 5 декабря в ходе общегородской планерки Игорь Воронин выразил благодарность за вклад в развитие города и многолетнюю общественную деятельность председателю Клуба первостроителей Николаю Репринцеву.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0