Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2022 15:16

В Волжском ветеранов в этом году будут поздравлять по телефону

В Волжском 26 января стало известно о программе городских мероприятий к 79-й годовщине Победы в Сталинградской битве. В этом году они пройдут с соблюдением ограничительных мер, а также в онлайн-режиме.

Удивительнее всего для жителей стал новый формат поздравлений ветеранов. В 2022 году школьники будут поздравлять тех, кто ценой жизни и здоровья, своим героическим трудом внесли вклад в дело Сталинградской Победы, по телефону.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Волжского, 2 февраля в течение всего дня волжане по традиции будут возлагать цветы к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн и к монументу «Матерям и детям военного Сталинграда». 

Программа мероприятий: 

- 31 января в 11:00 и в 12:30 Волжский русский народный оркестр представит волжанам программу «Сталинград – Берлин – Победа»;

- 1 февраля в театральном фойе дворца «ВГС» развернется выставка работ воспитанников изостудии С.Т. Подчайнова;

- 2 февраля в 11:00 в ДК «Волгоградгидрострой» состоится кинолекторий, в котором примет участие Волжский мужской хор «Память поколений». 

-  2 февраля в 12:00 в ЦКиИ «Октябрь» начнется литературно-музыкальная программа «Юные герои войны»; 

- 2 февраля в Центральной городской детской библиотеке состоятся V Всероссийская акция «200 минут чтения. Сталинграду посвящается» и патриотический вечер .

Добавим, что в Волжском проживают 7 участников Сталинградской битвы, 1 труженик тыла, награжденный медалью «За оборону Сталинграда», 19 вдов участников Сталинградской битвы и 184 человека, имеющих статус «Дети Сталинграда».

 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпрограммамероприятийветеранысталинградской
0
0