Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.10.2022 14:29

В Волжском водители могут пользоваться электронными правами

В Волжском 2 октября стало известно, что водители могут пользовать электронными правами. Сделать это можно через «Госуслуги Авто».

На территории России начали работать электронные водительские удостоверения. Правда, пока в тестовом режиме. Предъявить электронные права можно через мобильное приложение «Госуслуги Авто».


- Для того, чтобы электронный документ стал в полной мере законным, готовятся необходимые поправки в ПДД. Кроме того, ведется работа по распространению сервиса по всей стране, в том числе и в режиме офлайн, - сообщили на сайте «Объясняем РФ».

Начальник ГИБДД Черников ранее сообщал о том, что электронные права введут до конца года и выразил надежду, что ими будут пользоваться большинство водителей.

Напомним, в Волжском 25 сентября стало известно, что здравоохранение региона все больше услуг переводит в онлайн. Так, в электронном виде можно оформить листы временно нетрудоспособности, справки для получения прав, передать данные о результатах анализов. Помимо этого растет количество пациентов, которые записываются на прием к врачам через колл-центры и интернет-сервисы.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегаиводителиэлектронные права
0
0