Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.01.2023 15:34

В Волжском выделяют 8,3 миллиона на ремонт этажа детской больницы

В Волжском накануне 27 января на официальном портале Госзакупок появился акцион по поиску подрядчика на ремонт 4 этажа детской городской больницы. Расположена она по адресу: проспект Ленина, 96. Потратить на ремонт планируют более 8,3 миллионов рублей.

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волжский» из данных в открытом доступе на портале Госзакупок, в больнице планируют ремонт помещений на 4 этаже. Здесь заменят окна и дверные блоки, перестелят линолеум и плинтуса, а также обновят системы электричества и водоснабжения, водоотведения и газоснабжение. 

При этом ремонт пройдет по всем помещениям этажа: и в кабинетах, и в операционных, палатах, процедурных, в коридорах и в комнатах бытового обращения. 

На ремонт этажа в ГБУЗ «Городская детская больница» планируют потратить более 8 миллионов 337 тысяч рублей.


Фото: Госзакупки

При этом все работы будут производиться во время функционирования больницы, закрывать ее не собираются. Строителям дают добро на действия в рабочие часы больницы с перерывом с 13 до 15 часов ежедневно. Также шума не должно быть в выходные и праздничные дни. 

Завершить ремонт планируют до конца июня 2023 года. 

Добавим, что с 2020 года в профильные межучреждения уже поставили более 370 единиц медтехники. Еще около 250 единиц оборудования планируется поставить до конца 2025 года.

Напомним, что в Волжском капитальный ремонт запланировали провести в 5 городских поликлиниках, в том числе в детских, в рамках нацпроекта «Здравоохранение». До 2025 года в Волгоградской области планируют провести ремонт в 95 медучреждениях. Среди них - 5 поликлиник Волжского. Их ремонт закончат уже в 2023 году. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольницагосзакупкиремонтстроительство
0
0