Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.05.2023 08:30

В Волжском высадили более 9 тысяч зеленых насаждений

В Волжском на момент 15 мая за время весеннего месячника было высажено 5122 молодых деревьев и 3961 кустарников. И на этом озеленение города не заканчивается.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города. В качестве активных участников акции по озеленению на местности выступают компании и учреждения, индивидуальные предприниматели и жильцы города Волжского.

Совместные усилия привели к тому, что прошла масштабная высадка в сквере около Волжского драматического театра по улице Советской. Там появилось 1 850 новых кустарников катальпы, акации и дубы. В парке «Гидростроитель» были высажены 50 саженцев клена и сосны черной, почти 500 кустарников гортензии и бирючины. Сотрудники МАУ «СГТ» внесли свой вклад и высадили на общественных пространствах 209 саженцев катальпы, клена, акации и 29 кустов боярышника.

Специалисты муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» озеленили разделительную полосу на улице Свердлова с помощью высадки 92 лип, а также проспект Ленина, где посадили 17 тополей и 71 спирей Ван-Гутта, у лодочной станции было посажено 42 сумаха. 

Смотря на результаты мероприятия, можно сказать, что озеленение является одним из главных приоритетов города. Данные мероприятия продолжатся до конца мая.

Напомним, когда-то на месте города Волжского было село Безродное и, конечно, за околицей находилось кладбище. Поселок рос и кладбищ стало несколько. Когда на месте поселка начали строить город Волжский, старые погосты оказались не у дел. Они мешали большой застройке, многие кладбища сравняли с землей или перенесли.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесубботникмесячникозеленениеблагоустройствогород
0
0