Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.08.2018 10:27

В Волжском за сутки горели два многоквартирных дома

Погибших и пострадавших нет.

В субботу, 4 августа, в Волжском произошло сразу несколько крупных пожаров в жилых домах. Около 9:30 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о пожаре на улице Нариманова. Приехавшие на место возгорания пожарные увидели задымление в пятиэтажном доме на балконе площадью 10 квадратных метров. Выяснилось, что на балконе полыхали вещи. 

- Пожарные расчеты 32-й пожарно-спасательной части смогли справиться с огнем приблизительно за 20 минут, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области. - К счастью, погибших и пострадавших нет. 

Эксперты предположили, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Ранее мы писали о том, что горожанка успела сняла на видео клубы дыма неожиданно повалившего из дома.

Позже произошло возгорание в подвале четырнадцатиэтажного дома на улице Дружбы. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы около 14:15. Оказалось, что на площади 32 квадратных метров загорелись вещи. Пожарным понадобилось приблизительно 17 минут, чтобы потушить возгорание. 

- Причина пожара пока устанавливается, - пояснила пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области. - Радует, что при пожаре никто не пострадал.

Отметим, что за прошедшие сутки на территории Волгоградской области подразделения пожарной охраны ликвидировали 23 загорания, в том числе 18 - мусора, 5 - сухой растительности.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипроисшествияпожаргород
0
0