Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 17.09.2022 10:03

В Волжском задержали водителя устроившего ДТП с перевертышем в центре города

В Волжском 17 сентября правоохранители раскрыли все известные подробности жесткой аварии в центре города накануне. Водитель на иномарке столкнул на обочину и перевернул на крышу машину, а потом скрылся, едва не сбив пешеходов на переходе от гостиницы Ахтуба. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, произошла авария в 14:00 часов 16 сентября на проспекте Ленина.

- 46-летний водитель на «Опель Корса», следуя по проспекту Ленина со стороны Королева в сторону улицы Молодежная при развороте налево напротив дома № 84А по проспекту Ленина не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением 28-летнего водителя, - рассказали в региональном главке. 

Известно, что пострадавший водитель ехал прямо по проспекту Ленина, то есть по главной. На обочине Лада совершила опрокидывание на крышу от удара иномарки. 

Водитель Опель не стал останавливаться, а скрылся с места аварии. При этом момент происшествия попал на видео. На кадрах запечатлено, что предполагаемый виновник аварии уехал с места ДТП быстро, не заботясь о пешеходах, которые переходили в этот момент дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель Опель проехал буквально сквозь толпу. К счастью, никто из пешеходов не пострадал. 

Видео: Телеканал ВОЛЖСКИЙ ПЛЮС от POWERNET

Для задержания предполагаемого виновника правоохранители ввели план "Перехват".

- Инспекторами ДПС автомобиль с правонарушителем был задержан. По данному факту проводится проверка.

Дополнительно сообщается, что в результате аварии водитель автомашины «Лада Гранта» с травмами был доставлен в больницу. По данным медиков его госпитализировали в больницу имени Фишера в Волжском. Состояние средней степени тяжести. 

Напомним, сразу после аварии читатели «Блокнот Волжский» прислали в редакцию видео с момента ДТП и рассказали некоторые подробности. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавариядтпстолкнулся
0
0