Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 23.06.2023 13:02

В Волжском закупают новые заборы на полмиллиона рублей для огораживания дорог

На официальном портале Госзакупок накануне 23 июня администрация Волжского разместила аукцион на приобретение заборов, которые устанавливаются вдоль городских трасс во благо пешеходов. 

Размещена закупка была 22 июня. Срок окончания приема заявок - 30 июня. Начальная цена заказа составила 543 тысячи рублей. Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат благоустройства».


Скриншот с Госзакупок

Исходя из приложенных к электронному аукциону документации, город закупит 100 новых секций забора. Каждая из них длиной в 2 метра и высотой в 90 сантиментов.  

Стойка имеет отверстия для креплений в соответствии со схемой перильного ограждения. Перильное ограждение выполнено в соответствии со схемой перильного ограждения. Пластиковая заглушка - в верхней части стойки. Декоративный элемент - в местах пересечений, — гласит техзадание. 

Визуально заборы будут выглядеть так: 



Схема из описания закупки

Поставка товара должна осуществляться поставщиком в течение 5 дней после заключения контракта. 

Добавим, что место размещения новых заборов пока неизвестно. Однако совсем недавно завершился ремонт дорог, например, на улице Фонтанной. В данном случае речь идет именно о работах на тротуарах и дороге в рамках нацпроекта БКД. 

Также в экспулатацию уже сдали 5 объектов переходящих с 2022 года, которые ремонтировали по БКД: два участка проспекта Ленина – от ул. Молодогвардейцев до ул. Александрова и от ул. 87-й Гвардейской Дивизии до микрорайона Южный; дублер ул. Карбышева вдоль 26 микрорайона; дублер ул. Александрова от ул. Пушкина до ул. Мира; ул. Донецкая в поселке Металлург.

Всего в этом сезоне обновят 21 участок дорог. Активно идет ремонт на 13-ти объектах прямо сейчас. Завершены работы на Фонтанной. Там установили бордюр, обновили покрытие проезжей части и тротуары. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьзаборзаборыстроител
0
0