Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.12.2019 14:33

В Волжском завершили благоустройство пяти общественных пространств

Общая площадь обновленных пространств составляет 84 тысячи квадратных метров.

В Волжском завершились работы по благоустройству на пяти общественных пространствах, сообщает пресс-служба мэрии. В городе обновили зеленую зону вдоль улицы Александрова в 21 микрорайоне (от улицы Мира до улицы Пушкина), территорию около МУП «Дом быта» в 21 микрорайоне, пешеходную аллею в 26 микрорайоне, улицу Дружбы со стороны 23 микрорайона (от улицы Александрова до улицы Оломоуцкой) и два сквера: по улицам Космонавтов и Набережной в 38 квартале и сквер по улице Коммунистической (от улицы Пушкина до улицы Кирова). На последней территории завершили только первый этап работ.

Так, в 21 микрорайоне появилась обновленная зеленная зона. Перед «Домом Быта» установили уникальные анналематические часы, а также экологичную парковку. В сквере вдоль улицы Александрова обустроили детскую игровую зону с безопасным покрытием и спортивную площадку, которые оснащены элементами для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в подарок городу от местных предпринимателей здесь были установлены плоскостной светодинамический фонтан и мемориальный камень в честь первостроителя Александра Петровича Александрова.

В сквере в 38 квартале появились малые архитектурные формы, детский игровой комплекс, виноград и розы. На Коммунистической установили уникальные террасные скамьи анатомической формы, обновили уличную мебель, произвели дополнительное озеленение. На улице Дружбы обновили асфальтобетонное покрытие пешеходной дорожки, установили уличное освещение и скамейки. На пешеходной аллее в 26 микрорайоне выполнили установку детского игрового комплекса, малых архитектурных форм и дополнительное озеленение.

Стоит отметить, что на всех пяти территориях специалисты обновили покрытие пешеходных дорожек и обустроили поливочный водопровод.

а3.jpeg

Работы были проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В следующем году работы продолжатся. Территории для благоустройства выбирали с помощью голосования среди жителей, в котором приняли участие 1 тыс. 576 человек.

Так, в 2020 году будут благоустроены следующие общественные пространства: территория вдоль жилого дома № 97 по пр. Ленина (от ул. Энгельса до ул. Заводской), сквер по пр. Дружбы (от улицы Пионерской до ул. Александрова), сквер вдоль улицы Молодежной (от улицы Набережной до пр-т им. Ленина), сквер по ул. Советской (от ул. Энгельса до ул. Заводской), зеленая зона по ул. Машиностроителей (от ул. Энгельса до бул. Профсоюзов).

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийблагоустройствоскверытерритории
0
0