В Волжском жителей аварийного общежития переселяют во временные дома
Читайте также:
- «Обещали, что такого не будет»: открытие семейного центра в Волжском превратило ближайшие дворы в сплошную парковку (18.02.2026 19:28)
- «Упал кусок дома»: в Волжском жилые здания превращаются в руины, а чиновники их аварийными не считают (18.02.2026 16:56)
- В Волжском жители 27-го микрорайона рискуют жизнями из-за парковки прямо на пешеходном переходе (18.02.2026 15:33)
- В Волжском изменятся правила расчета нормативов на вывоз мусора (18.02.2026 13:25)
- В Волжском жителя наказали за запуск петарды (18.02.2026 12:25)
Согласно постановлению администрации городского округа — город Волжский Волгоградской области № 280 от 22.01.2026, здание подлежит сносу. Чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия проживания для всех жильцов, власти организуют предоставление временного жилья из манёвренного фонда.
Гражданам, чьи жилые помещения стали непригодными для проживания из‑за признания дома аварийным, необходимо обратиться в отдел по обеспечению жильём управления по работе с жилым фондом и социальным наймом администрации Волжского.
Адрес: ул. Комсомольская, 14.
График приёма:
-
понедельник и среда — с 9:00 до 17:00;
-
перерыв — с 13:00 до 14:00.
Телефоны для справок:
-
8 (8443) 41‑60‑41;
-
8 (8443) 41‑60‑43.
При обращении необходимо предоставить:
-
Оригиналы и копии паспортов или заменяющих их документов.
-
Оригиналы и копии документов, удостоверяющих личности членов семьи, а также подтверждающих степень родства:
-
свидетельства о рождении детей;
-
свидетельство о заключении или расторжении брака и т. д.
-
-
Оригинал и копию документа на жилое помещение.
Администрация города призывает жильцов дома № 19 по улице Машиностроителей своевременно обратиться за предоставлением временного жилья. Это позволит оперативно решить вопрос с переселением и обеспечит безопасные условия проживания на период до получения нового постоянного жилья.
Мы будем следить за развитием ситуации и информировать вас о новых деталях.
Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» не первый раз уже обращаются обеспокоенные жители 8-го микрорайона. Люди бьют тревогу: их дома, где живут семьи с детьми и пенсионеры, медленно, но верно превращаются в руины. В эпицентре бедствия оказались адреса на улице Молодежной — дома № 34, 40, 42 и 46. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» Александр Агафонов побывал на месте, где вместо уютного двора — развалины, а единственная защита от падающих кирпичей — хлипкая белая ленточка.
Олег Евсеев