Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2021 16:30

В Волжском животных выбрасывают на верную смерть: видео

Во вторник, 14 декабря, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Екатерина Глухарева (прим. от ред.: имя и фамилия изменены). Волжанка пожаловалась на то, что в поле рядом с ее домом периодически подбрасывают коробки с животными.

- По улице Мира уже не первый раз такое. Приезжают машины к нам во двор, почему-то считают, что так нормально. Вот герой. Ставят коробки с животными, выбрасывают их и уезжают. Красота вообще, - рассказала Екатерина.

Видео: Екатерина Глухарева

Жительница крайне возмущена таким поведением волжан и считает, что выкинуть животное - не выход из положения. Еще одна волжанка, проживающая неподалеку на улице Волжской Военной Флотилии рассказала, как утром шла домой с магазина и около подъезда столкнулась с собакой. По словам женщины, у собаки, судя по всему есть маленькие щенки. Голодное животное разрывало мусорный пакет в поисках чего-то съестного.

- Почему проблему не решают? Жалко животных, да и за себя страшно! Сколько уже случаев было, когда кусали собаки людей, а властям все равно, - возмущалась волжанка.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» постоянно приходят жалобы на бродячих животных. Некоторые бездомные ведут себя агрессивно и даже нападают на волжан. Так Яна Кузьмина рассказала, как днем шла по улице в 37 микрорайоне, когда стая собак окружила ее. Несколько животных начали нападать на волжанку, она едва успела скрыться. А вот Ирине Цымловой повезло меньше. Волжанка рассказала о том, что на нее напала бездомная собака и укусила за ногу. С таким поведением людей неудивительно, что проблема бродячих остается актуальной уже долгое время.

обращение.jpg




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеобращение. животныеполесмертьбездомные животные
0
0