Волжский Четверг, 25 апреля

Волжанку изувечил близкий родственник: по страницам старых газет

В 2001 году 14 декабря пришлось на субботу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан двадцать лет назад.

Тогда в городе действовало пять печатных городских изданий. Криминальная хроника и спорт - рубрики, в которых публиковались самые значимые новости 20 лет назад. Предлагаем ознакомиться с фрагментами двух самых примечательных из них. 

«Из тяжких происшествий , связанных с преступлениями против личности, выделим безвременную и насильственную смерть 60-летней Валентины Н. с улицы Пушкина. Изувечил ее предварительно очень близкий  55-летний родственник. Вскрытие показало, что скончалась женщина в своей квартире от тяжких травм, включая переломы ребер, разрыв селезенки... Родственник в содеянном сознался, находится под следствием».

Еще оно происшествие криминального характера произошло на острове Зеленый. Едва жив остался доставленный в больницу  30-летний слесарь шинного завода. Его в голову и в живот ранил ножом молодой бездельник-зеленовец. 


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийстарыегазетыкриминальнаяхроника
0
1