Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 28.04.2020 13:40

В волжской больнице сменился главврач в разгар коронавируса

Главный врач ГБУЗ «Городская больница № 2» города Волжского Лев Орлянский, который руководил учреждением с 2012 года, написал заявление по собственному желанию и оставил свой пост после нашумевшего в сети скандала о холоде в палатах. 

Корреспондент «Блокнота Волжского» обратился за комментарием в пресс-службу администрации Волгоградской области. По информации облздрава, Лев Орлянский уволился по собственному желанию. Исполняющей обязанности руководителя «ГБ №2» назначена Ольга Николаевна Грошевая, которая занимала пост заместителя главного врача по клинико-экспертной работе.  

Напомним, что на базе больницы был создан пульмонологический центр, куда помещают больных пневмонией или людей с подозрением на коронавирус. В середине апреля диагноз COVID-19 подтвердился у одного из пациентов. Однако его «соседи» по палате в этот момент обрушили кучу негатива на врачей больницы: они жаловались на холод в палатах и, как раз, на «соседство» с больным коронавирусом. 

WhatsApp Image 2020-04-27 at 14.50.41.jpeg

На одном из ежедневных брифингов по распространению коронавирусной инфекции в Волгоградской области заместитель председателя комитета здравоохранения Николай Алимов сообщил, что отопление в больнице действительно отключали на несколько дней. В этот момент в медучреждении подключали новый рентген-аппарат. 

- Это было временное отключение в связи с установкой рентген-аппарата. Сейчас все работает в штатном режиме, - отметил Николай Николаевич. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостибольницажалобакоронавирус
0
0