Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2021 17:27

Въезд во двор превращается в настоящее море: волжанин о ямах в Волжском

В среду, 28 апреля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился житель дома по улице Клавы Нечаевой, Андрей Кривцов. Мужчина поделился фотографиями въезда в двор. Для местных стало целой проблемой попасть домой, не замаравшись в грязи и не промокнув по щиколотку в луже. 

2.jpg
Фото: Андрей Кривцов

Здесь помимо разбитых бордюров и гигантских ям отсутствуют ливневки. Поэтому во время дождей здесь появляется настоящий пруд. Жильцы обращались в администрацию в 2019 году и даже получили ответ, где говорилось, что ремонт асфальта планируется сделать до 30 октября 2019 года, но преображений так и не наблюдается.

- Состояние проезда между магазином «Бристоль» и «Лукойл» стало еще хуже. Пешеходные проходы или дорожки тоже в не удовлетворительном состоянии. Лужа стоит постоянно (после дождей), а зимой это еще и превращается в огромные колоды льда. Рядом с пандусом магазина «Магнит» обычно останавливаются грузовые автомобили. От них остаются такие глыбы льда, что люди на легковых автомобилях не могут выехать из двора. Таксисты отказываются от этого дома, так как к нему можно подъехать только с обратной стороны въезда, - рассказал корреспонденту «Блокнот Волжский» Андрей Кривцов.

3.jpg
Фото: Андрей Кривцов

Для решения проблемы необходимо сделать отводы воды, то есть соорудить ливневку или поднять уровень дороги выше на 15 сантиметров. В этом случае, удастся избежать того, что вода стекает в один край дороги.

- Лужу практически раскатали, но сегодня идет дождь и она пополнится однозначно, - сообщил Андрей.

Напомним, что накануне «Блокнот Волжский» писал о разрушенном состоянии дороги по улице Дружбы. Который год автолюбители страдают, когда им приходится проезжать 20 метровый участок, который покрыт глубокими ямами. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедорогиразрухаямапроездмашиныавто
0
0