Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2020 10:06

Виды поломок бензонасосов

Виды поломок бензонасосов

Бензонасос – важная составляющая любого авто. Он отвечает за подачу топлива в цилиндры двигателя и приведение поршневой группы в движение. Данная составляющая подвергается ежедневной огромной нагрузке, поэтому вероятность появления проблем в ее работе довольно высока. Причем, известность бренда и качество сборки не дают гарантии отсутствия поломок. Длительный период эксплуатации способен вывести из строя даже самое надежное и качественное устройство.

В случае появления дефектов или назревающих поломок в работе лучше не пытаться восстановить работоспособность агрегата своими силами. Более детально о видах поломок бензонасосов читайте на сайте «AvtoTachki» («АвтоТачки»), сайт которого находится тут https://avtotachki.com/chto-takoe-benzonasos-dlya-avtomobilya-i-kak-rabotaet/.

Основные поломки насосов

И механические, и электрические модели бензиновых насосов имеют существенный ресурс, поэтому ломаются они редко. В основном в таких узлах выходит из строя мембрана или расположенная под ней пружина.

К числу часто встречающихся вариантов неисправностей авто можно отнести следующие виды дефектов:

·         засорение фильтра;

·         износ подвижных деталей;

·         повреждение электропроводки;

·         окисление контактов;

·         перегрев мотора, возникающий по причине частой езды авто с низким уровнем топлива в баке.

Любая из перечисленных выше поломок может быть устранена опытным специалистом.

naznachenie-i-princzip-raboty-benzonasosa.jpg

Как проверяют насосы на предмет наличия поломок?

Организация процесса диагностики будет зависеть от вида насоса, установленного в автомобиле:

1.       Механический. Мастер снимает верхнюю крышку и проводит проверку состояния диафрагмы. Далее специалист отсоединяет шланг от карбюратора и заводит мотор. Это необходимо для того, чтобы испытать узел в работе. Если подача струи топлива осуществляется равномерно, с хорошим напором, значит агрегат работает правильно.

2.       Электрический. Проверить работоспособность такого устройства довольно просто. Для этого мастер проворачивает ключ на одну позицию, после чего загораются диагностические лампочки. Бензонасос должен включиться в работу через 1 – 1.5 секунды. Отсутствие характерного жужжания свидетельствует о появлении поломок в работе системы.

В большинстве случаев устранение поломок бензонасоса проводится посредством его полной замены. Вышедшую из строя мембрану механического насоса можно заменить отдельно. Для этого используют ремкомплект бензонасоса.

Точную причину поломки и способы устранения неполадки сможет определить только квалифицированный специалист, имеющий многолетний опыт проведения соответствующих работ.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: avtotachki.com

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0