Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2021 17:58

Влад Синилкин готовится к последней операции перед протезированием на обе ноги и руку

1 сентября редакция «Блокнот Волжский» связалась с Татьяной, мамой Влада Синилкина. Маленький волгоградец лишился обеих ног и руки в страшной аварии под Рязанью в канун нового 2021 года. Влад прошел тяжелейший курс реабилитации, множество операций и переливаний крови. И вот, в сентябре ему предстоит перенести последнюю операцию перед заветным протезированием. О состоянии мальчика рассказала его мама Татьяна.

- Этим летом, после больниц, мы с Владом ездили на море. Я планировала это путешествие, как сюрприз для Владика еще в больнице. Он очень любит воду и бассейны. Это было нужно ему. Смена обстановки и отдых от больничных стен, где мы провели столько месяцев, - лучшее лекарство. Владу очень понравился отдых, это была эмоциональная разгрузка для него, - рассказывает Татьяна. - Эмоциональное состояние у него бывает по-разному. Бывает, что просто сидит и говорит: «Почему у меня не осталось хотя бы 2 ручки? Мне было бы так легче». 

WhatsApp Image 2021-09-01 at 17.25.31.jpeg
Фото: misstanya____

Несмотря на все произошедшее, Влад не отчаивается. Он сохраняет жизнерадостность и видит прекрасное даже в простых мечтах. Отдых действительно пошел ему на пользу. Он готов к очередной операции и с нетерпением ждет протезирования, чтобы вернуться к нормальной жизни. Физическое состояние Влада удовлетворительное. Он регулярно проходит осмотры врачей и процедуры.

WhatsApp Image 2021-09-01 at 17.25.19.jpeg
Фото: misstanya____

- В последний раз нас осматривал хирург 12 августа. Все в порядке. Сегодня я дозвонилась в Рошаль (от ред.: клиника, где Владу предстоит перенести операцию). Нас ждут 15 сентября на прием. Травматологи и ортопеды будут осматривать, и уже назначат дату госпитализации. Владику будут делать операцию - вытаскивать пластины из бедра. Это будет полостная операция и неизвестно, сколько он будет восстанавливаться. 2 недели мы точно проведем в больнице. Сразу после этого, как спадут отеки и все заживет, поедем на протезирование. 

Влад отправится на протезирование в Германию. Там специалисты изготовят для него удобные и легкие протезы, с которыми храбрый волгоградец сможет вернуться к нормальной жизни. 

WhatsApp Image 2021-09-01 at 17.26.12 (1).jpeg

- Как только нас выпишут и сойдут все отеки, мы поедем на протезирование в Германию. Вообще в Германии нас ждут в конце октября-начале ноября. Но загадывать не будем. Я пока стараюсь об этом не думать - пускай операцию сделают на таз. Конкретной информации о предстоящей операции я пока не знаю - все решат травматологи 15 сентября, - рассказывает Татьяна. - Протезы, которые нам предлагают в Германии, функциональные. Влад с ними сможет даже купаться сам. Они легкие. Все действия, которые нужны для полноценной жизни он сможет выполнять. Естественно ему будет трудно и сложно привыкнуть. И как Владик приспособится, ни я, ни специалисты сказать не могут. Все покажет время.

На данный момент на протезирование для Влада все еще не хватает средств. Родителям предстоит найти более 1,5 миллионов, чтобы подарить Владу полноценную жизнь на ближайший год. Однако уже сейчас Влад нашел свое любимое занятие и развивается в этой сфере. 

WhatsApp Image 2021-09-01 at 17.35.29.jpeg
Фото: misstanya____

- Сейчас Влад занимается программированием. Ему это очень нравится, сам создает игры. Я, как мама, хочу его отдать в паралимпийский спорт, в плаванье. Владик не против, но по поводу плаванья мы не точно решили. На счет школы, Владик будет на домашнем и дистанционном обучении, если мы будем не дома, - добавила Татьяна. 

Сама мама Влада призналась, что еще не приняла ситуацию. А с приближением декабря, годовщины страшной аварии, она все больше начинает думать о горе, которое разделило жизнь ее семьи на до и после. Татьяна начала ненавидеть новый год после случившегося. 

Напомним, страшная авария на трассе произошла в канун нового года, 25 декабря 2020. Она унесла 4 жизни, многие из пассажиров пострадали, 2 из них, в том числе Влад, очень серьезно

Все желающие оказать помощь семье мальчика могут связаться с Романом Сергеевичем Степановым, главой семейства, по телефону: 8 (927)-501-35-98 (карта привязана к номеру телефона) или с мамой Влада: misstanya____

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгограсдкая областьвладсинилкинребенокавариядтппротезырукиноги
0
0