Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2021 12:02

Власти провалили пропаганду вакцинации от COVID-19: волгоградский политолог о культе антипрививочников

В связи с несколькими задержаниями медсестер, продающих поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19, многие начали выжать мнение, по какой причине в России сложилась подобная противоречивая ситуация. Волгоградский политолог Дмитрий Фетисов считает, что причина всему – проваленная властью пропаганда прививочной компании.

Накануне в одной из волгоградских больниц прошло задержание медсестры, которая выдавала сертификаты о вакцинации от COVID-19, а саму капсулу уничтожала. О появлении медсестер-антипрививочников рассказал господин Фетисов.

- Надо признать, что система провалила не только пропаганду вакцинации, но и контроль над самим процессом вакцинации (в т.ч. контроль над такими медсестрами), - поясняет политолог. - Не смогла остановить волну распространений слухов о вреде вакцины со стороны многих представителей медицинского сообщества, не смогла внятно объяснить, зачем надо вакцинироваться тем, у кого уже есть антитела после болезни, да и вообще поспособствовала созданию моды на измерение антител (хотя никто внятно не может назвать их достаточное количество от различных штаммов ковида).

По мнению Дмитрия, сейчас идет полномасштабная компания по исправлению различных ошибок, произведенных на первых порах. Однако она не сможет полностью убедить всех жителей области в том, что вакцина от опасного вируса безопасна. Это произошло потому, что первоначально нужно было продвигать вакцину внутри России и грамотно организовывать процессы вакцинации и контроля за прививочной кампанией.

Напомним, что на 27 июля в Волгоградской области 315 человек заразились опасной инфекцией, а 15 погибли от осложнений. Также накануне главный санитарный врач Волгоградской области объявила об обязательной вакцинации некоторых групп населения. Узнать подробнее об этом можно здесь.

Администрация Волжского дала свой комментарий насчет обязательной вакцинации. 


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефетисоввакцинацияпрививкикоронавирусCOVID-19
0
0